Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не качественный товар

купил планшет в магазине на следующий день оказалось что он бракованный отнес в магазин сказал сменить брак признали говорят что нужно отправлять на экспертизу что делать в данной ситуации на сколько я знаю должны вернуть деньги или новый товар не хотят

21 Июля 2014, 03:18, вопрос №506937 георгий, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петренко Нина

    В вашей ситуации вы можете в принципе просто потребовать возврата денег без всякой экспертизы (если 15 дней не вышли), но раз магазин решил отправить планшет на экспертизу (по закону, если возникли разногласия с продавцом по поводу качества), то по заключению экспертизы, если будет признано, что недостаток не по вашей вине — то требуйте возврата денег за него (имеете право). НО есть нюанс: если пройдет более 15 дней с момента покупки то возврат можете сделать только если есть существенный недостаток, либо нарушение сроков ремонта либо невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст.18 ФЗ ОЗПП).

    21 Июля 2014, 06:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats