Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нечем платить кредиты

У мужа 11 кредитных карт в разных банках на сумму общую 1200000 сейчас потерял все подработки я в декрете с ребенком и еще у нас квартира в ипотеки( по ней нет задолженности) на заводе зарплата последний месяц13.000 жить не на что не говоря об оплате мин платежей. Как и с чего нам начать. Слышала что есть такое право у каждого человека раз в жизни объявить себя банкротом, так это или нет. И платить может хоть чуть чуть банкам или лучше ждать судебных решений? Помогите разобраться нам. Заранее благодарны.

20 Июля 2014, 21:47, вопрос №506866 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья.

    Слышала что есть такое право у каждого человека раз в жизни объявить себя банкротом, так это или нет.

    Наталья

    Это всего лишь миф. В настоящее время не принят закон о банкротстве физических лиц. Возможно лишь банкротство индивидуальных предпринимателей.

    У мужа 11 кредитных карт в разных банках на сумму общую 1200000 сейчас потерял все подработки я в декрете с ребенком и еще у нас квартира в ипотеки

    Наталья

    Ситуация довольно распространённая. Десятки тысяч семей в России также находятся в «глубокой долговой яме», которую они сами себе «выкопали».

    И платить может хоть чуть чуть банкам или лучше ждать судебных решений?

    Наталья

    Если платить, то нужно уплачивать хотя бы минимальные платежи, в противном случае — лучше не платить вообще, поскольку сумма основного долга практически не будет уменьшаться — будут погашаться лишь начисленные проценты и неустойки.

    20 Июля 2014, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Согласен с коллегой. У вас 2 варианта: 1. обратиться в банк для предоставления отсрочки или реструктуризации долга (обычно идут на это, ведь банку лучше получить деньги, чем остаться без них совсем) и 2. не платить вообще, но тогда под угрозой всё ваше имущество за исключением перечисленного в ст. 446 ГПК РФ

    21 Июля 2014, 06:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Стоит ли воспользоваться услугами юристов из компании фин. защита . Они берут в месяц 9500

    21 Июля 2014, 22:32
  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

     Удивляюсь тем, кто всё еще верит в волшебников. То за что они берут 9500 каждый месяц, я вам бесплатно, как второй, но очень плохой вариант сообщил. Если они советуют не платить по кредитам, так зачем им то Вы будете платить? за что?

    21 Июля 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats