Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угроза избиения, статья 119 УК

Здравствуйте.

Один мой, теперь уже не друг:(, угрожает мне в письменном виде, в личных сообщения на сайте вконтакте, нанесением побоев.

Мои опасения в реализации задуманного им очень велики. Как лучше поступить в данной ситуации, можно ли его как-то привлечь за угрозу избиения по статье 119 УК РФ? Спасибо.

20 Июля 2014, 19:43, вопрос №506798 Константин, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Константин. 

    Лучше обратиться с заявлением в отдел полиции. Вызовут товарища, опросят. Задумается. 

    20 Июля 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за быстрый ответ! А с чем собственно идти в полицию? распечатка переписки?

    20 Июля 2014, 19:48
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    А с чем собственно идти в полицию? распечатка переписки?

    Константин

    Можете сделать распечатку. Можете прямо там зайти в интернет и показать. 

    20 Июля 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Константин,

    состава преступления в действиях «друга» нет, но адвокат Коршунов совершенно прав: полиция обязана провести проверку, а значит, опросить «товарища». Волей-неволей задумается :))

    21 Июля 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats