Угроза избиения, статья 119 УК
Здравствуйте.
Один мой, теперь уже не друг:(, угрожает мне в письменном виде, в личных сообщения на сайте вконтакте, нанесением побоев.
Мои опасения в реализации задуманного им очень велики. Как лучше поступить в данной ситуации, можно ли его как-то привлечь за угрозу избиения по статье 119 УК РФ? Спасибо.
, Константин, г. Барнаул
Андрей Коршунов
Уважаемый Константин.
Лучше обратиться с заявлением в отдел полиции. Вызовут товарища, опросят. Задумается.
Илья Костромов
Константин,
состава преступления в действиях «друга» нет, но адвокат Коршунов совершенно прав: полиция обязана провести проверку, а значит, опросить «товарища». Волей-неволей задумается :))