8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виноват ли водитель машины прокуратуры?

Здравствуйте! Сегодня я подъехал к прокуратуре и припарковался под знаком "Стоянка запрещена.Только для сотрудников прокуратуры", знаю виноват, вину признаю, торопился, мест свободных не было ( просто в этом здании находиться еще и юстиция с миллионной очередью). Вышел, мою выезд для моей машины перегородила служебная машина прокуратуры. Стал звонить в ГАИ, а они сами мне в окошка стучат, мол, нарушили, штраф, протокол и т.д. Штраф то я заплачу (а влипили мне 1500), а вот виноват ли в этой ситуации водитель машины прокуратуры, он же стоял поперек не давая мне и соседней машине выехать. Места там "не подписаны" (это оказалась его место). Я отсутствовал 10 минут, могли бы просто вызвать ГАИ, не перегораживая дорогу мне и соседнему авто (который кажется тоже встал под знак нарушая, ввиду отсутствия паковочных мест). Т.е. получается прокуратуре можно парковаться "как хочу" !!!

Показать полностью
, Константин Иванов, г. Нижний Новгород
Александр Балашов
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Конечно водитель автомобиля прокуратуры тоже виновен. Можете составить письменную жалобу на инспектора ГИБДД, который не исполнил своих служебных обязанностей. Жалобу можно подать на имя начальника управления, где работает данный инспектор, в службу собственной безопасности ГИБДД, а также в прокуратуру.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Сделав стоянку под запрещающим знаком, тем самым Вы и нарушили ПДД. А кто Вам перегородил выезд — прокурорская или другая автомашина, — значения не имеет. Из Вашего вопроса следует, что автомашина Ваша стояла под запрещающим знаком в течение10 мин. А остановка, длящаяся свыше 5 минут, считается стоянкой. Потому Вас и наказали. Нарушений со стороны работника прокуратуры из Вашего вопроса не усматривается.

0
0
0
0
Вячеслав Афонин
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Неплохо было бы взглянуть на расположение стоянки, а также парковочных мест на на ней, после этого можно говорить кто виноват. Виноваты оба — нарушение правил парковки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Но они говорят: вы купили грузовую машину
Взяла недавно кредит в ВТБ на машину Одобрили 2 млн под 21% на 5 лет После того как купим машину попросили отправить им птс чтобы они проверили что за машина ( по правилам она не должна стоить дешевле 2 млн). Мы купили ее за 2300, так что все должно было быть хорошо. Но они говорят: вы купили грузовую машину! Я говорю: ну да Они говорят: по договору можно было только легковую ( об этом никто нигде не сказал, при оформлении кредита в том числе) И сейчас говорят: если вы в течении двух недель не предоставите документы на легковую, мы повышаем процентную ставку до 32% и отдать надо будет почти 6 млн Что можно с этим сделать? Я понимаю что мы сами виноваты, что плохо прочитали договор, но все же. Сотруднику четко было сказано кредит на грузовую машину!
, вопрос №4049005, Людмила, г. Омск
Автомобильное право
Могу ли я забрать ее у водителя, зная где он проживает, без участия бывшего?
Добрый день. Бывший сожитель не отдает машину оформленную на меня. Сейчас на ней ездят посторонние люди(водители), так как машина используется в такси. Штрафы оплачиваю тоже я . Как мне забрать машину? Могу ли я забрать ее у водителя, зная где он проживает, без участия бывшего ?
, вопрос №4048913, Ксюша, г. Усинск
Автомобильное право
Виновник не хочет выплачивать деньги за разбитый бампер, говорит, что мы сами виноваты и убили животное
Здравствуйте, такой вопрос,если человек ехал на машине и за ним бежала его же собака, она выскочила на встречку прям под машину,тем самым угодив под колеса и разбив бампер,является ли это издевательством над животными? Виновник не хочет выплачивать деньги за разбитый бампер, говорит , что мы сами виноваты и убили животное! У нас есть видео с моментом ДТП ! Прошу помогите нам разобраться!
, вопрос №4048020, Илья, г. Магнитогорск
Автомобильное право
ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД
Здравствуйте! Я водитель электро самоката с ограничением скорости 25 км в час пересекал регулируемый пешеходный переход на зелёный свет. Водитель автомобиля при повороте остановился перед пешеходным переходом и когда я уже был на пешеходном переходе, он резко поехал и сбил меня. Камер нет и свидетелей тоже. ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД. У меня в заключении судебно - медицинской экспертизы указано "длительное расстройство здоровья продолжительностью свыше трёх недель и расценивается как вред здоровью средней тяжести". Вопрос могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО, если подам заявление в страховую оппонента?
, вопрос №4047966, Артур, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте подскажите попал в дтп в котором я не виноват но у меня нет ву что мне грозит?
Здравствуйте подскажите попал в дтп в котором я не виноват но у меня нет ву что мне грозит?
, вопрос №4047499, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2013