8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать ребёнка у матери

Доброго времени суток.Помогите,я хочу забрать сына 4-х лет у матери,т. к. она груба очень с ним(детском саду это подтверждают),постоянно орёт и раздаёт подзатыльники,регулярно оставляла на посторонних людей уезжая на несколько дней.Мы сейчас живём в разных городах,и общение с сыном по телефону бывает не возможным,но когда нет возможности на кого либо оставить ребёнка она привозила его ко мне,максимальный срок его прибывания 5-ть дней.За это время почти не интересовалась сыном!Не давала общаться с сыном и своей маме,хотя она человек очень положительный и добрый. Сын говорит что хочет жить со мной а к маме ходить в гости!Говорит что часто ночуют посторонние люди.Прописан сын у меня.Мне просто не обходимо его забрать пока полностью не искалечила сыну психику!!!

Показать полностью
, Леонид, г. Кандалакша
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Это сложно, но возможно. Нужно подать иск об определении места жительства ребенка. Суд обязательно затребует акт и отдела опеки о проверке условий и мнения опеки. Вам надо сделать все необходимое, чтобы этот акт был в вашу пользу (лучшая жилплощадь, желание ребенка, достаток и проч.) при необходимости заявлять психологическую экспертизу. вам придется побороться за сына. Нужно будет по возможности собрать характеристики, пообщаться с воспитателем, соседями и много чего, но все решаемо. Уважаю таких как Вы. Желаю удачи.

Если Вы
удовлетворены, прошу оценить.С уважением,
С.Сергеев.

P.S.
нужен
иск-обращайтесь, составлю.


0
0
0
0
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте. Вам необходимо подавать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами. При этом необходимо будет предоставить не мало веских оснований и доказательств того, что для ребенка действительно будет лучше жить именно с вами, а не с матерью (это могут быть показания свидетелей о том, что мать грубо с ребенком обращается, подтверждение соседей, что она действительно водит к себе в квартиру посторонних людей при ребенке, и это отрицательно сказывается на его психике, не занимается им. Так же показать, что когда она оставляет вам ребенка почти на неделю, вы с ним плодотворно проводите время, ребенок остается доволен, спокоен и не хочет уходить (хотя мнение детей учитывается с 10-летнего возраста, опять же это могут подтвердить свидетели, воспитатели в саду). Также предоставить информацию о материальном положении вашем и вашей бывшей супруги, о том что именно вы можете создать благоприятные условия для жизни и нормального развития ребенка, и т.п.) Чем больше доказательств того, что ребенку с вами будет намного лучше, тем большая вероятность того, что суд определит его место жительства с вами.

К тому же, если есть доказательства того, что мать жестоко обращается с ребенком, то на основании ст.69 СК РФ ее можно даже лишить родительских прав

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
, вопрос №4095388, Эльвира, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2014