Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Забрать ребёнка у матери

Доброго времени суток.Помогите,я хочу забрать сына 4-х лет у матери,т. к. она груба очень с ним(детском саду это подтверждают),постоянно орёт и раздаёт подзатыльники,регулярно оставляла на посторонних людей уезжая на несколько дней.Мы сейчас живём в разных городах,и общение с сыном по телефону бывает не возможным,но когда нет возможности на кого либо оставить ребёнка она привозила его ко мне,максимальный срок его прибывания 5-ть дней.За это время почти не интересовалась сыном!Не давала общаться с сыном и своей маме,хотя она человек очень положительный и добрый. Сын говорит что хочет жить со мной а к маме ходить в гости!Говорит что часто ночуют посторонние люди.Прописан сын у меня.Мне просто не обходимо его забрать пока полностью не искалечила сыну психику!!!

20 Июля 2014, 14:11, вопрос №506589 Леонид, г. Кандалакша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Это сложно, но возможно. Нужно подать иск об определении места жительства ребенка. Суд обязательно затребует акт и отдела опеки о проверке условий и мнения опеки. Вам надо сделать все необходимое, чтобы этот акт был в вашу пользу (лучшая жилплощадь, желание ребенка, достаток и проч.) при необходимости заявлять психологическую экспертизу. вам придется побороться за сына. Нужно будет по возможности собрать характеристики, пообщаться с воспитателем, соседями и много чего, но все решаемо. Уважаю таких как Вы. Желаю удачи.

    Если Вы
    удовлетворены, прошу оценить.С уважением,
    С.Сергеев.


    P.S.
    нужен
    иск-обращайтесь, составлю.


    20 Июля 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вам необходимо подавать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами. При этом необходимо будет предоставить не мало веских оснований и доказательств того, что для ребенка действительно будет лучше жить именно с вами, а не с матерью (это могут быть показания свидетелей о том, что мать грубо с ребенком обращается, подтверждение соседей, что она действительно водит к себе в квартиру посторонних людей при ребенке, и это отрицательно сказывается на его психике, не занимается им. Так же показать, что когда она оставляет вам ребенка почти на неделю, вы с ним плодотворно проводите время, ребенок остается доволен, спокоен и не хочет уходить (хотя мнение детей учитывается с 10-летнего возраста, опять же это могут подтвердить свидетели, воспитатели в саду). Также предоставить информацию о материальном положении вашем и вашей бывшей супруги, о том что именно вы можете создать благоприятные условия для жизни и нормального развития ребенка, и т.п.) Чем больше доказательств того, что ребенку с вами будет намного лучше, тем большая вероятность того, что суд определит его место жительства с вами.

    К тому же, если есть доказательства того, что мать жестоко обращается с ребенком, то на основании ст.69 СК РФ ее можно даже лишить родительских прав

    20 Июля 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats