Забрать ребёнка у матери

Доброго времени суток.Помогите,я хочу забрать сына 4-х лет у матери,т. к. она груба очень с ним(детском саду это подтверждают),постоянно орёт и раздаёт подзатыльники,регулярно оставляла на посторонних людей уезжая на несколько дней.Мы сейчас живём в разных городах,и общение с сыном по телефону бывает не возможным,но когда нет возможности на кого либо оставить ребёнка она привозила его ко мне,максимальный срок его прибывания 5-ть дней.За это время почти не интересовалась сыном!Не давала общаться с сыном и своей маме,хотя она человек очень положительный и добрый. Сын говорит что хочет жить со мной а к маме ходить в гости!Говорит что часто ночуют посторонние люди.Прописан сын у меня.Мне просто не обходимо его забрать пока полностью не искалечила сыну психику!!!

, Леонид, г. Кандалакша
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Это сложно, но возможно. Нужно подать иск об определении места жительства ребенка. Суд обязательно затребует акт и отдела опеки о проверке условий и мнения опеки. Вам надо сделать все необходимое, чтобы этот акт был в вашу пользу (лучшая жилплощадь, желание ребенка, достаток и проч.) при необходимости заявлять психологическую экспертизу. вам придется побороться за сына. Нужно будет по возможности собрать характеристики, пообщаться с воспитателем, соседями и много чего, но все решаемо. Уважаю таких как Вы. Желаю удачи.

Если Вы
удовлетворены, прошу оценить.С уважением,
С.Сергеев.

P.S.
нужен
иск-обращайтесь, составлю.

Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте. Вам необходимо подавать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами. При этом необходимо будет предоставить не мало веских оснований и доказательств того, что для ребенка действительно будет лучше жить именно с вами, а не с матерью (это могут быть показания свидетелей о том, что мать грубо с ребенком обращается, подтверждение соседей, что она действительно водит к себе в квартиру посторонних людей при ребенке, и это отрицательно сказывается на его психике, не занимается им. Так же показать, что когда она оставляет вам ребенка почти на неделю, вы с ним плодотворно проводите время, ребенок остается доволен, спокоен и не хочет уходить (хотя мнение детей учитывается с 10-летнего возраста, опять же это могут подтвердить свидетели, воспитатели в саду). Также предоставить информацию о материальном положении вашем и вашей бывшей супруги, о том что именно вы можете создать благоприятные условия для жизни и нормального развития ребенка, и т.п.) Чем больше доказательств того, что ребенку с вами будет намного лучше, тем большая вероятность того, что суд определит его место жительства с вами.

К тому же, если есть доказательства того, что мать жестоко обращается с ребенком, то на основании ст.69 СК РФ ее можно даже лишить родительских прав