Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Использование жилого помещение под коммерцию

Добрый день! Моя квартира в ипотеке( 1 этаж)хочу использовать её под коммерцию (сдача помещения) т.к. квартира находиться в залоге перевести жилое помещение в нежилое я не могу. Какие у меня могут быть последствия если не переведя квартиру в не жилое буду использовать её под коммерцию. а потом как выплачу ипотеку переоформлю её?

03 Марта 2013, 15:19, вопрос №50656 Яна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афонин Вячеслав
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Проблемы с различными инстанциями, штрафы, вплоть до уголовной ответственности за незаконное предпринимательство.  

    03 Марта 2013, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 7.21 КоАП РФ предусматривает от-сть за использование жилых помещений не по назначению - предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Но это не самое худшее.

    Например, если вы заключите какой-либо договор и предоставите данное помещение под магазин, то по жалобе живущих с проверкой к вам может придти тот или иной орган. В ходе проверки данный факт всплывет, следовательно Вам не только выпишут штраф, но и вынесут предписание об устранении нарушений — следовательно магазин нужно будет закрыть.

    Поэтому думайте сами.

    В части перевода. попробуйте с банком поговорить, возможно они дадут согласие на перевод.

    03 Марта 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть