На сколько могут задержать

Моего знакомого задержали на поле с коноплей. Сколько могут держать в полиции из-за конопли? Если анализ показал положительно??? За несколько недель уже задерживали по этому поводу.

, Ирина, г. Иркутск
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Если вес конопли с которой его задержали   от 6  гр.  и выше то могут  возбудить уголовное дело по ст. 228 УК РФ и применить меру пресечения арест.

Ирина
Клиент, г. Иркутск

Скажите пожалуйста на сколько могут задержать до суда?