Брачный договор

Здравствуйте! Скажите, как лучше поступить в следующей ситуации:

Хочу приобрести квартиру по ипотечному кредитованию. С мужем в браке 5 лет, совместных детей нет, недавно узнала что у него в январе 2012г родился внебрачный ребенок.

Как правильно сделать, чтобы собственником квартиры, которую хочу приобрести и машины, принадлежащей мне на праве собственности, была только я.

Муж согласен не претендовать на долю приобретаемой недвижимости и машины. Ипотеку выплачивать согласен.

На развод подавать буду после завершения строительства дома - 1кв. 2014г, но хочу быть уверенной, что это имущество будет принадлежать только мне и до развода, и в будущем никто на него не будет претендовать, как на совместно нажитое в браке имущество. Спасибо.

, Галина, г. Красноярск
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Ваш супруг согласится, то лучшим и самым безопасным способом получить желаемое имущество будет брачный контракт (брачный договор). Составляется он у нотариуса. Чтобы его расторгнуть впоследствии, будут нужны веские основания. Текст контракта, как правило, составляет нотариус. Что не ошибиться и сделать всё правильно, советую Вам обратиться к хорошему юристу. Юрист подробно объяснит Вам и супругу права, обязанности и последствия после составления такого контракта.