Подведомственность мировому судье
Здравствуйте!
Ситуация такая. В уголовный процесс рассматриваемый мировым судьем по делу частного обвинения заявлен гражданский иск суммой 350000. Подведомственно ли мировому судье рассматривать данный иск? Определять гражданского исца, ответчика? Или мы вправе требовать выделения данного дела в отдельное производство и направлению его по подведомственности? Заранее спасибо!
, Яна Тигай, г. Южно-Сахалинск
Виктор Дроздов
Здравствуйте.
Мировой судья не вправе рассмотреть такой гражданский иск. Он будет рассматриваться отдельно, после вынесения приговора...
Руслан Григорьев
Гражданский иск будет выделен в отдельное производство и направлен на рассмотрение в Районный суд после вынесения приговора.