Кому достанется муниципальная квартира после смерти одного из супругов, если прописан только один из супругов?

, Александр, г. Котлас
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если в квартире помимо супруга зарегистрированы другие члены семьи, то им необходимо будет выбрать нанимателя и изменить договор социального найма, а если в квартире никто не зарегистрирован, то она становится освободившимся жилым помещением и подлежит предоставлению гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.