Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как наследуется квартира если нет близких родственников

Добрый день, как происходит наследование квартиры после смерти дальнего родственника? квартира приватизирована на него, он единственный в ней проживает, детец нет, родных братьев и сестер нет, родителей нет. Самый близкий родстенник двоюрный брат. Кому переходит квартира после его сметри если нет завещания?

Спасибо!

20 Июля 2014, 09:32, вопрос №506418 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - денисов александр

    значит ему и перейдет. если не всплывут другие родичи. все вопросы к нотариусу.

    20 Июля 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Двоюродный брат — наследник третьей очереди, но только если его мать или отец, смотря кто из них тетя или дядя наследодателя, умерли. Наследование в обычном порядке по закону. Обращаться к нотариусу по месту открытия наследства — это обычно последнее место жительства умершего.

    Статья 1144. ГК РФ. Наследники третьей очереди
    1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя). 2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

    Если Вы
    удовлетворены, прошу оценить. С уважением,
    С.Сергеев.


    20 Июля 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats