Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Субсидия на жилье госслужащему

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я работаю врачом, но на данный момент в декрете. Мне выделили субсидию на жилье, но чтобы купить квартиру либо вступить в долевое строительство, нехватает своих средств. Может ли мой муж взять ипотеку воспользовавшись этой субсидией ( т.к. Мне ипотеку не оформят в связи с декретным отпуском). Спасибо заранее за ответ!

20 Июля 2014, 14:11, вопрос №506375 Фатима, г. Липецк
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Да, может, если банк даст. законодательствао это не запрещает

    20 Июля 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Фатима!

    Денежные средства субсидии на приобретение жилья перечисляются на специальный лицевой счет (наличными на руки госслужащим денежные средства не выдаются, все операции, связанные с приобретением жилья осуществляются в безналичном порядке) и могут быть потрачены только на указанные в постановлении цели:
    -покупка жилого помещения
    -оплаты паевого взноса в жилищно-строительном кооперативе
    -оплаты работ по строительству объекта ИЖС
    -погашения долга по кредитам на приобретение жилья.

    В вашем случае денежные средства выплатят только в случае если жилье будет приобретаться на Ваше имя, поэтому мужу данную субсидию не выплатят. Советую Вам чтобы вы оформляли все таки ипотеку на себя, а ваш муж пошел либо поручителем по ипотеки либо созаемщиком. В случае если муж пойдёт созаемщиком, то банк учитывать ваш совокупный доход и есть высокая вероятность что вам одобрят ипотеку.

    Удачи Вам!

    20 Июля 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats