344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имею ли я право на половину собственности

Я прожила в гражданском браке 18 лет не зарегистрированны были, мы за это время приобрели земельный участок 15 соток на нем построились, я своими рвками и строила и песок таскала и ямы копала вообщем привала в божеский вид 2 года тому назад бывашая подруга залезла к мужу в постпль и мы разошлись имею ли я право на половину этого участка если да то какие нужны документы и что вообще нужно сделать. Спасибо

20 Июля 2014, 01:23, вопрос №506332
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
321
ответ
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с действующим  с Семейным кодексом и другим законодательством РФ, разделу подлежит имущество, нажитое в период брака.

Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния (статья 10 Семейного кодекса).

Ваш союз не был зарегистрирован как брак. Сожительство браком не является, термин «гражданский брак» в законодательстве отсутствует. 

Следовательно, никаких юридических последствий Ваше сожительство не несет.Оснований для раздела имущества нет. Имущество, приобретенное в данный период будет принадлежать тому, на кого оно оформлено.

20 Июля 2014, 02:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут