332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пенсионный возраст

В каком возрасте женщина имеющая трёх детей может выйти на пенсию работая кондитером и являющаяся матерью-одиночкой?

19 Июля 2014, 23:11, вопрос №506306
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
115
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Мария! Законом предусмотрено, что многодетная мать, выход на пенсию которой может произойти в 50 лет, должна воспитать до 8 лет не менее 5 детей, однако матери, которые воспитали 3 или 4 детей, таким правом не наделены.Специальных условий выхода на пенсию для матерей одиночек действующим пенсионным законодательством также не предусмотрено.

19 Июля 2014, 23:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
811
ответов
354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

  … Работа в кондитерском производстве не относится  к категории вредных условий труда,  так что, уважаемая Мария,  на пенсию по возрасту Вы вправе выйти на общих основаниях, по достижении возраста 55 лет.

        Если суть ответа на Ваш вопрос ясна, Вы вправе оценить ответы юристов. 

20 Июля 2014, 00:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут