Пенсионный возраст

В каком возрасте женщина имеющая трёх детей может выйти на пенсию работая кондитером и являющаяся матерью-одиночкой?

, Мария,
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая, Мария! Законом предусмотрено, что многодетная мать, выход на пенсию которой может произойти в 50 лет, должна воспитать до 8 лет не менее 5 детей, однако матери, которые воспитали 3 или 4 детей, таким правом не наделены.Специальных условий выхода на пенсию для матерей одиночек действующим пенсионным законодательством также не предусмотрено.

Владимир Галушка
Юрист

  … Работа в кондитерском производстве не относится  к категории вредных условий труда,  так что, уважаемая Мария,  на пенсию по возрасту Вы вправе выйти на общих основаниях, по достижении возраста 55 лет.

        Если суть ответа на Ваш вопрос ясна, Вы вправе оценить ответы юристов.