100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Забрать заявление

а если мой муж в дальнейшем из за того что не чего не помнит и сильных головных болей не захочет чтобы его мучали допросами смогу ли я забрать заявление и как это сейчас проблемотично .а то я слышала что сейчас как то закон изменился для того чтоб забрать заявление есть некоторые проблемы с этим

19 Июля 2014, 22:56, вопрос №506299
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Гор
167
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Смотря какой вред здоровью Вашего мужа причинен преступлением и соответственно по признакам какого преступления возбуждено уголовное дело (либо лицу предъявлено обвинение). «Забрать заявление» Вы можете в том случае если уголовное дело возбуждено (либо лицу предъявлено обвинение) по ч. 1
ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью без квалифицирующих признаков)  или ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, не повлекших вреда здоровью).

19 Июля 2014, 23:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут