Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отмена договора дарения

Добрый день!возможно ли при отмене договора дарения по обоюдному согласию сторон (дарение и получение свидетельства о праве собственности 1 год назад) получить свидетельство о праве собственности дарителя(прежнее 3,5 года назад)?Спасибо.

19 Июля 2014, 22:44, вопрос №506291 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Людмила!

    А чего усложнять-то так?

    Просто пусть собственник подарит квартиру тому, кто год назад подарил ему… Такие сделки законом не запрещены — распоряжение собственностью...

    Удачи!

    19 Июля 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Но даритель решил продать квартиру, я согласна, а квартира в собственности (моей) менее 3-х лет и налог получается существенный. Как быть?

    19 Июля 2014, 22:59
  • Юрист - Андреева Татьяна

    А, вон оно что...)))

    Не, такой вариант (по отмене дарения) не пройдёт однозначно...

    Продать с указанием в договоре цены до одного миллиона. Тогда налогом не облагается.

    19 Июля 2014, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats