Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гр РФ

Добрый вечер.я гражданин КИРГИЗИИ.мне 23.почти 2месяца в Москве.как и все я бы тоже получить гражданство РФ в упрощенным порядке.какие документы требуется,куда и кому обращаться?спасибо за ваши ответы.

19 Июля 2014, 21:47, вопрос №506266 Давронбек, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Давронбек, здравствуйте!

    Гражданство в упрощенном порядке можно получить по определенным в законе основаниям, перечень таких оснований Вы можете посмотреть здесь: 

    http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

    Кроме того, для граждан Республики Кыргызстан установлены дополнительные основания для упрощенного порядка: 

    Упрощенный прием в гражданство Российской Федерации граждан Республики Кыргызстан осуществляется на основании:

    • 1. Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года.
    • Граждане Кыргызской Республики имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании вышеуказанного Международного соглашения в случае если они:

      • 1. родились на территории Российской Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории приобретаемого гражданства, или
      • 2. имеют близких родственников, граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства на территории РФ (дед, бабка, отец, мать, супруг, ребенок, внук, брат, сестра).
    Таки образом, если Вам подходит какое-либо из этих условий, Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке. Но для получения гражданства даже в упрощенном порядке необходимо сначала получить вид на жительство, поэтому Вам необходимо начать с оформления разрешения на временное проживание, которое позволит потом получить вид на жительство. Информацию о получении РВП в Москве можете посмотреть здесь: http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/ Удачи Вам!

    19 Июля 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Манучарян Гор

    Мой коллега квалифицированно и верно Вам ответила, но если нужны будут детальные разъяснения по всем аспектам, обращайтесь.

    20 Июля 2014, 01:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats