Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кредит на строительство и материнский капитал

Здравствуйте! Я оформляю материнский капитал, второму ребенку 2 месяца. Прочитала, что "заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения второго, третьего или последующих детей в случае необходимости использования средств ( части средств) материнского капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение ( строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты". Значит ли это, что я могу взять кредит на строительство жилья и погасить его средствами мат. капитала, не дожидаясь достижения ребенком возраста 3 лет? Спасибо

19 Июля 2014, 21:46, вопрос №506265 Татьяна, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Вы поняли всё верно. При заключении кредитного договора важно, чтобы он был целевым — именно на приобретение или строительство жилого помещения. Если Вы возьмете просто потребительские кредиты, то погасить их мат. (семейным) капиталом  будет нельзя.

    ссылка на закон: Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
    (ред. от 02.07.2013, с изм. от 23.06.2014)
    «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». п. 6 ст. 10.

    С уважением, С.Сергеев

    19 Июля 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats