8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена стеклопакетов

Доброе время суток! Обращались в ЖКХ с просьбой заменить стеклопакеты в квартире. Квартира не приватезирована. Стеклопакеты деревянные, не менялись около 40 лет. Дерево из которого сделаны рамы уже сгнило. Нам отказали сославщись на то что замена стеклопакетов относится к текущему ремонту. Правы они или нет? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Ольга, бремя содержания квартиры несет его собственник. То есть, вам нужно обратиться не в ЖКХ, а к собственнику квартиры (скорее всего, местная администрация).

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что мне делать?
здравствуйте. у меня проблема, я продал свои карты сбер за 5т тысяч рублей 1 марта 2024 года. люди, которым я продал карты, обещали мне отдать карты назад через две недели, но уже прошел месяц. я обманул этих людей, сказав что меня спалила мама, и теперь они мне угрожают. они требуют или найти человека мне на замену, или отдавать 25 тысяч рублей. если я не отдам, они угрожают что приедут ко мне домой, могут испортить имущество или вывезти меня в лес. я боюсь идти в полицию ведь могу сделать себе хуже с этими людьми. подскажите пожалуйста что мне делать?
, вопрос №4095243, Никита, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 19.07.2014