Справка 2НДФЛ
здравствуйте!!! Скажите пожалуйста,как получить справку 2ндфл не работающему человеку??? и какая стоимость данной услуги??
, Иван, г. Пенза
Добрый вечер.
Справки о доходах по форме 2-НДФЛ составляют ежегодно по каждому человеку, получившему доход от организации.
Сам работник может в любой момент обратиться за справкой об удержанном НДФЛ. Справка предоставляется без взимания платы. В своем вопросе Вы указали, что справка нужна безработному. Если Вы безработный в настоящее время, а в 2013 году доход имели, то нужно запросить справку по месту получения дохода в 2013 году, если же Вы являетесь безработным длительное время, то в таком случае, справка 2 НДФЛ не может быть предоставлена (при отсутствии дохода НДФЛ не уплачивается).