Действительно письменное соглашение написанное на старого хозяина

К частному дому был сделан пристрой с письменного согласия соседа( согласие от руки-не заверенное), дом продали. По документам продали без пристроя по старому плану, новый хозяин хочет узаконить пристрой. Будет ли действительно согласие написанное на старого хозяина?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Анастасия!

По сути — да будет действительным.

Но есть одно НО.

Новый хозяин может подать исковое заявление о сносе незаконного строения, при этом будет утверждать, что построено оно было уже в период владения новым хоязином. Сможете ли Вы доказать, что построили еще при старом хозяине и получили от него на это разрешение?

Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня