Потерпевший в ДТП

Добрый день! Вопрос у меня следующий: я потерпевший в ДТП, увидел повреждение когда уже уехал с место произошедшего. Виновника нашли. Теперь мне инкриминируют по кидание место ДТП. Когда уезжал была ночь, я повреждений не увидел сразу. Как быть чтобы не лишили прав?

, Дмитрий Кузнецов, г. Краснодар
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, к сожалению практика показывает обратное (покинувший место ДТП) очень часто признается виновеным в ДТП, неясно из Вашего вопроса Вы просто покинули место ДТП никакого оформления ничего не было ?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Чтобы не лишили прав нужно изложить ситуацию понятным языком. Кто нашел виновника, если Вы не вызвали ГАИ на место? Составили на Вас протокол по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ?