Беспорное списание сумм

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вправе ли налоговый орган производить бесспорное списание сумм доначисленных налогов на основании решения, вынесенного после принятия к производству заявления о признании должника банкротом?

, Дарья Никулина, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Ни АПК ни ФЗ «Об  банкротстве» не предусматривает приостановление действия каких-либо решений налогового органа при подаче и принятии судом к рассмотрению заявления о признании должника банкротом, ведь в заявлении судом может быть отказано.