Как правильно продать комнату в комуннальной квартире

моя соседка хочет продать комнату в комуннальной квартире,но меня не устраивает ее цена,может ли она продать ее кому либо за меньшую сумму,не предложив мне,если ее не выкупят за первоначальную сумму?

, Елена Анатольевна, г. Смоленск
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Ваша соседка должна письменно предложить вам купить её комнату за сумму X рублей. Вы должны в течении месяца или согласиться с данной ценой либо отказаться от покупки. Если отказались, то соседка может продать её кому угодно за сумму X(или больше) рублей.

Если соседка продаст за сумму «меньше X», то вы вправе расторгнуть её сделку купли-продажи.