Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Подать иск

разошёлся,хочу подать иск на раздел,имею ли я право на квартиру если она преватезирована на жену во время брака.

19 Июля 2014, 08:19, вопрос №505808 евгений, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Не не имеете право на квартиру т.к. собствтенником является ваша жена. Вы отказались в свое время от приватизации, а отказ дает вам бессрочное(пожизненное) право проживания при условии что вы не сниметесь с рег.учета

    19 Июля 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Евгений.

    Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Приватизация — безвозмездная сделка, безвозмездная передача имущества в собственность. 
    19 Июля 2014, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats