Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вписать в приватизацию

Квартира принадлежит мужу.Куплена в браке.Дети не участвуют в приватизации Можно ли их туда вписать? и как это сделать?Детей двое и вопрос в том чтобы при разводе квартира делилась на 4 части а не 50/50 между супругами?

И подскажите в каких документах на квартиру прописано кто именно участвует в приватизации?

18 Июля 2014, 23:36, вопрос №505712 Марина, г. Ишимбай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Марина.

    Приватизация — это передача государственной собственности в частные руки. В приватизации участвуют те, кто зарегистрирован в квартире. Вы купили квартиру. Данная квартира является совместно нажитым имуществом в браке и Вы имеете право на 1/2 долю квартиры. Вы можете зарегистрировать соглашение об определении долей, а затем подарить доли детям, но это только в том случае, если вы оба, Вы и муж, согласны. 

    Статья 60 СК. Имущественные права ребенка

    4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    18 Июля 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats