8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получит ли гражданка Украины гражданство РФ выйдя замуж за россиянина

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. У меня вопрос. Если гражданка Украины выйдет замуж за гражданина России, получит ли она гражданство РФ? Какой срок получения гражданства и какие документы необходимы? Заранее благодарен.

, Алексей,
Екатерина Говоркова
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

Порядок получения гражданства регулируется Федеральным законом «О гражданстве РФ». Брак с гражданином Российской Федерации является основанием для упрощенного порядка получения гражданства в случае, если  этому браку не менее трех лет.

Иные основания для получения гражданства в упрощенном порядке. либо для его обретения в общем порядке, можно  отыскать здесь: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164543/

В частности, Вас должны интересовать ст. 11, 13, 14 Закона.

Образец заявления и список необходимых документов можно найти здесь: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148653/

1
0
1
0
Гор Манучарян
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Гражданка Украины, проживающая на территории России вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство России, если состоит в браке с гражданином России не менее трех лет. 

Заявление о приеме в гражданство и необходимые документы подаются в территориальный орган ФМС по месту жительства заявителя.

Вместе с заявлением о приеме в гражданство необходимо предоставить: вид на жительство; документ, подтверждающий законный источник средств к существованию; документ, подтверждающий отказ от гражданства иного государства; документ, подтверждающий владение русским языком; свидетельство о заключении брака; паспорт супруга, имеющего гражданство России; квитанцию об оплате госпошлины.

Рассмотрение заявления и принятие решения о приеме в гражданство осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Дом на два хозяина, купили дом на двоих проживая в гражданском браке, гражданская жена ушла и вышла замуж
Дом на два хозяина ,купили дом на двоих проживая в гражданском браке,гражданская жена ушла и вышла замуж ,отсутствуя в течении года теперь собирается возвращаться с новым мужем и жить в этом доме ,что делать ?и могу ли я ее не впустить в дом
, вопрос №4024714, Людмила, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Поможет ли загс с гражданином Рф избежать депортации?
Здравствуйте Нужна консультация Иностранный гражданин Просрочил документы Заезда выезда нет с 19 года Есть загс 2022 года с гражданином РФ Может ли он встать на миграционный учет без проблем с депортацией без заезда выезда ? Какие статьи есть? Поможет ли загс с гражданином Рф избежать депортации?
, вопрос №4024063, Седа, г. Москва
Право собственности
Я гражданка Украины, надо переоформить дачный участок на гражданина РФ
я гражданка Украины, надо переоформить дачный участок на гражданина РФ
, вопрос №4023838, Тамара, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
На момент выделения маткапила семья состояла из отца ( иностранец из недружественной страны), мать -гр.РФ, дети -гр.РФ
Добрый день. Была приобретена квартира на материнский капитал. На момент выделения маткапила семья состояла из отца ( иностранец из недружественной страны) , мать -гр.РФ, дети -гр.РФ. Доли своевременно выделены не были. Сейчас в целях отчуждения встал вопрос о наделении долями. Но мать и дети отказались от гражданства РФ и приобрели гражданство недружественной страны. Как наделять из всех долями?
, вопрос №4022537, Александра, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, как гражданин РФ, имея казахстанское ИП, работать на территории России и заключать договоры здесь?
Могу ли я, как гражданин РФ, имея казахстанское ИП, работать на территории России и заключать договоры здесь? Оказывать услуги населению
, вопрос №4020880, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2014