Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Целевые взносы

Добрый вечер! У нас в ТСЖ было решение собрать деньги на парковку-оплатили отдельно выставленным счетом 10 000р(за парковку),на ограждение оплатили 4 000р, а потом каждый месяц в платежке за коммунальные услуги появилась строка Целевой взнос 1500р каждый месяц, куда и на что добиться ни от кого невозможно, вычеркиваем ,не оплачиваем, бухгалтер снимает целевые взносы и получается, что мы остаемся должниками за коммунальные услуги. Написала письмо с просьбой убрать целевые взносы из квитанции и объяснить куда были потрачены целевые взносы которые снимались с меня, меня молча послали. но целевые взносы с квитанции убрали, но у меня остается долг, что можно сделать в этой ситуации?

18 Июля 2014, 20:36, вопрос №505626 Ирина, г. Климовск

Уточнение клиента

законно взимать таким образом целевые взносы?

19 Июля 2014, 10:36
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лашкарева Дарья

    Логичнее всего ничего не делать и ждать, пока ТСЖ обратится в суд с иском о взыскании с Вас задолженности, и в суде уже доказывать незаконность взимания с Вас целевых взносов в отсутствие решения общего собрания членов ТСЖ об их уплате. Но если есть желание что-то делать, то можно обжаловать в судебном порядке действия ТСЖ по начислению таких взносов.

    19 Июля 2014, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats