Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска

здравствуйте, у меня в организации работает уборщица у которой не полный рабочий день. Её работа в день всего на 1-2 часа причем она может прийти в любое время. Спустя год она требует ежегодный оплачиваем отпуск или компенсацию за не использованный отпуск. вопрос имеет ли право она ежегодный оплачиваемый отпуск ? и в каком случае я могу ей не предоставить отпуск?

18 Июля 2014, 16:59, вопрос №505507 Марина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина. Ваш сотрудник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск на общих основаниях, независимо от того, сколько часов в день она работает.

    Постатейный комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации. Фаина Филина

    В соответствии с пунктом 5 статьи 37 Конституции РФ работающему по
    трудовому договору гарантируется право на оплачиваемый ежегодный отпуск.

    Право на отпуск возникает у всех работников независимо от места работы и
    организационно-правовой формы организации. Право на отпуск имеют все
    категории работников:
    временные, сезонные, совместители, надомники и т.
    п. Оно не может быть ограничено, отменено или утрачено в период работы.
    Правом на отпуск не обладают лица, заключившие гражданско-правовые
    договоры (например, договор подряда, поручения).


    Ежегодный оплачиваемый отпуск – это непрерывный отдых в течение
    определенного количества дней подряд, который предоставляется всем
    работникам для восстановления работоспособности с сохранением места
    работы (должности) и среднего заработка (ст. 114 ТК РФ).

    С уважением.


    18 Июля 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats