8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли получить выплаты за без вести пропавшего брата-военнослужащего?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, брат подписал контракт на сво, он вписал мои данные паспорт СНИЛС ИИН реквизиты банка сказал на выплату если что-то случится , это возможно при живых родителях что-то получить сейчас он без вести пропавший мать уже что-то собирает документы какие то

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Если у военнослужащего есть родители, то братья и сестры не могут претендовать на соответствующие выплаты.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями (искусственным интеллектом).

0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если за мужа подписали контракт?
Здравствуйте! За мужа подписали контракт. Что в этой ситуации делать?
, вопрос №5054687, Маргарита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать после получения свидетельства о смерти бывшего супруга-военнослужащего?
Здравствуйте.Бывший супруг подписал контракт на СВО с 29.09.2025 числился БП,сейчас пришло решение суда и вступило в силу.Завтра еду за свидетельством о смерти.Есть два несовершеннолетних ребенка(14 и11 лет)родственников кроме детей больше нет.Мои дальнейшие действия?
, вопрос №5053852, Наталья, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться при невыплате федеральных и региональных пособий по контракту?
Здравствуйте. Мой брат подписал контракт в декабре 2025 года, сейчас он в статусе БП, до сих пор ему не выплатили за контракт федеральные 205 тыс., и не были начислены боевые за время нахождения на БЗ. А также региональная выплата, он подписал контракт в нижнем Новгороде. Помогите, пожалуйста, грамотно составить жалобу или заявление, куда нужно обращаться с этим вопросом
, вопрос №5053593, Vera, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если отказали в региональных выплатах по контракту на СВО?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,заключил контракт на СВО сроко на 1 год,в региональных выплатах отказали ,что в таких случаях делать?
, вопрос №5053246, Виталий, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2026