312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли осуществить перевод с одной организации в другую

Добрый день!

В настоящее время я работаю в одной организации и мне предложили уволиться по собственному желанию. Затем написать заявление на прием в другую организацию, но учредители этой организацией и той из которой я должна увольняться одни и те же. Мне пояснили что перевод не возможен и такого нет в Трудовом Кодексе, а то что учредители одни и те же в этих организациях так это ничего не значит. Подскажите, и правду невозможен перевод ? Также есть нюансы первый к примеру я тут проработала 1год и 10 месяцев, но отпуск я не отгуляла весь. В случае увольнения ведь начнется новый отсчет по отпуску ? И я теряю по деньгам если не выйду в отпуск ?? А также в другой организации мне уменьшают заработную плату до минимальной. Правомерно ли поступает работодатель, если он работника письменно уведомляет об уменьшении заработной платы до минимальной размера, а в случае отказа мною продолжать работать обещает выплатить выходное пособие за 2 недели в размере среднего заработка? Я очень буду благодарна если мне помогут разобраться в этой ситуации и поступить верно. Заранее спасибо.

18 Июля 2014, 15:43, вопрос №505447
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
91
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно, можно осуществить перевод к другому работодателб.

Перед общением с работодателем почитайте ст. 72.1 и 77 п.5 Трудового кодекса РФ.

В вашем случае возможен перевод к другому работодателю с Вашего письменного согласия. 

18 Июля 2014, 15:59
q Отблагодарить
1 0
Аделя
клиент, г. Волгоград

Я прошу прощения, но что подразумевает "другой работодатель". В моем случае как раз директор и учредители одни и те же лица. Название просто другое. Другое юридическое лицо.

21 Июля 2014, 08:50
91
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Другой работодатель это и есть другое юридическое лицо, трудовой договор заключается между работником (лицом физическим) и  работодателем (юридическим лицом — это может быть организация любой формы собственности или индивидуальный предприниматель)

И этих работодателей могут представлять разные лица, а могут одни и те же, как в вашем случае.

21 Июля 2014, 09:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут