Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Добиться оправдания по ст. 158 ч. 2

Меня поймали с подругой на краже.Оформили.Никаких документов на руки не дали.Точную статью не назвали скорее всего ст.158 ч.2. Сутки просидели в клетке.Потом нас отпустили сказали ждать суда.Как выяснилось подруга уже судимы по 158 ч.1. Она меня уговорила это сделать в полиции об этом знают.Сумма кражи у меня 5400 у подруги примерно также.Там просто по полам поделили.Что делать? Помогите пожалуйста. Можно ли избежать судимости.Я по глупости попала в такую ситуацию. И подскажите если мама работает в серьезном гос учреждении моя судимость повлияет на ее работу?Как выпутаться из всего этого?

03 Марта 2013, 23:45, вопрос №50540 Юля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Афонин Вячеслав

    Много разных есть вариантов. Неплохо было бы знать в каком ОВД это произошло.

    03 Марта 2013, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    В любом случае нужно более подробно знать вашу ситуацию, но если дело возбудили можно попытаться примириться с потерпевшим возместив тем самым ему ущерб, причиненный преступлением, согласно статье 76 УК РФ, тогда дело будет прекращено. Но это один из вариантов, если захотите можете написать мне свою ситуацию более подробно на Kirillbukhtoyarov@yandex.ru или найти вконтакте по фио.Обсудим, выберем наилучший выход для вас из этой ситуации. В любом случае, Вам полагается адвокат, согласно ст. 51 УПК

    04 Марта 2013, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Ваш вопрос выглядит примерно так. Я украл, меня поймали, как вы думаете меня оправдают? Не глупо ли? Так вот отвечу. Нет Вас не оправдают. Максимум это прекратят уголовное дело за примирением сторон. Но это примерно тоже, что и судимость только без вынесения приговора и наказания.

    04 Марта 2013, 05:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поярков Артур
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    решать вопрос надо во время доследственной проверки, а когда дело уже возбужденно, то оно будет направленно в суд, тем более, как я понял, там и доказательств хватает. а что касается Вашей мамы, то смотря, где работает и что она при такой должности не помогла Вам решить вопрос?

    04 Марта 2013, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats