У меня есть ребенок 14 лет, у него есть в собствености 1/2 квартиры моей мамы (полученая часть квартира при оформлений приватизации). Можем ли мы(я и сын)в эту квартиру прописатся, если мама против?

, Наталья, г. Курган
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

Мамино согласие в этом случае никак не учитывается, потому что  Ваш ребёнок является собственником доли в квартире, поэтому вправе проживать в этом жилом помещении и быть в нём зарегистрированным. А Вы вправе с ним и проживать, и быть зарегистрированной как его законный представитель.

Так что регистрируйтесь.

Удачи!