Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

У меня есть ребенок 14 лет, у него есть в собствености 1/2 квартиры моей мамы (полученая часть квартира при оформлений приватизации). Можем ли мы(я и сын)в эту квартиру прописатся, если мама против?

У меня есть ребенок 14 лет, у него есть в собствености 1/2 квартиры моей мамы (полученая часть квартира при оформлений приватизации). Можем ли мы(я и сын)в эту квартиру прописатся, если мама против?

18 Июля 2014, 13:24, вопрос №505292 Наталья, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Наталья!

    Мамино согласие в этом случае никак не учитывается, потому что  Ваш ребёнок является собственником доли в квартире, поэтому вправе проживать в этом жилом помещении и быть в нём зарегистрированным. А Вы вправе с ним и проживать, и быть зарегистрированной как его законный представитель.

    Так что регистрируйтесь.

    Удачи!

    18 Июля 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats