Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Юридическая помошь

можно ли перевестись из зоны в другую зону, моя знакомая отбывает срок в ИК-12 г.САРАПУЛ Ижевская область Удмуртская республика, а прописана она в Москве и как можно ее перевести по ближе?

Что нужно сделать для этого?

УК РФ: [ст. 30 ч.1 - ст. 228/1 ч.3 п. г] [ст. 30 ч.1 - ст. 228/1 ч.3 п. г] [ст. 228/1 ч.3 п. г; ст. 30 ч.1 - ст. 228/1 ч.3 п. г

03 Марта 2013, 22:55, вопрос №50525 Рашат, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Рашат!

    К сожалению, места отбывания наказания в виде лишения свободы — это не дома отдыха. Осуждённый не вправе их выбирать. Но Ваша знакомая и её защитник вправе, конечно, ходатайствовать перед судом о переводе в другое учреждение. Возможно, в тот период, когда решался вопрос, где она будет отбывать наказание, Можайская колония и прочие учреждения МО для осуждённых москвичек были переполнены. Но нельзя исключить, что теперь для неё где-нибудь там найдётся место. Желаю удачи!

    03 Марта 2013, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats