Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Договор дарения

Здравствуйте! Папа хочет подарить мне 1/4 квартиры, в которой прописаны папа, мама и я. 3/4 этой квартиры я получила по наследству от бабушки в прошлом году, но не оформила еще свидетельство о праве собственности. Этого свидетельства нет и у папы, он имеет только свидетельство о праве на наследство по закону от 1994г.. У меня есть свидетельство о праве на наследство по завещанию. Можем ли мы оформить договор дарения не получая свидетельств о праве собственности? Спасибо.

18 Июля 2014, 12:33, вопрос №505241 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Оформить договор дарения ваш папа не получая свидетельство о праве собственности на 1/4 долю в квартире в Росреестре не может, он должен сначала получить свидетельство о праве собственности, а затем может распорядиться своей долей по своему усмотрению (продать, подарить, оставить себе). При этом закон не предусматривает пресекательного срока для получения свидетельства о праве собственности, поэтому если ваш отец и вы не будете совершать сделок с недвижимость, то пока можно не получать свидетельство, но для распоряжения обязательно нужно свидетельство. 

    18 Июля 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats