Проживание на чужой территории

Подскажите пожалуйста, пожилой родственник, теща, имеющая собственную квартиру и прописанная там, насильно пытается жить в доме, принадлежащем зятю. Может зять ее не пустить? Как это урегулировать в правовом порядке?

, Вера Спицына, пгт. Анна
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Жить Вашей тёще в Вашем доме или не жить решаете Вы — собственник дома. Поэтому Тёща никак без Вашего согласия жить в Вашем доме не сможет. Только не очень понятны Ваши слова: «пытается жить в доме ...»  Это каким образом она «пытается» жить в доме?