Отпуск после года работы
Доброго времени суток! Интересует меня вот какой вопрос. Я работаю в организации с 3 февраля 2014 года. По закону после 6 месяцев положен отпуск 14 дней. Скажите, пожалуйста, если я в сентябре пойду отдыхать на 14 дней, то смогу ли я потом в июне 2015 взять отпуск на 28 дней?
, Дарья, г. Кемерово
Владимир Петров
Здравствуйте, Дарья, да можете, более того Вы можете в сентябре пойти в отпуск на 28 дней и июне 2015 тоже на 28 дней, так как этот отпуск будет уже за следующий год. Но все это действительно только в случае, если отпуск в эти даты предусмотрен графиком отпусков, в ином случае — только по соглашению с работодателем