Смена генерального директора

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ООО сменился учредитель. Должны ли мы уволить генерального директора и принять его заново, если новый учредитель не против оставить его на должности? Надо ли это как то отражать в протоколе собрания ООО?

, Наталья,
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Срок полномочий генерального директора определен уставом и трудовым договором с ним, так что можете не увольнять.