8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с ребенком

Добрый день! Меня зовут Алексей. Добрые граждане юристы прошу вашей помощи, просто не знаю как быть. Дело в том, что с женой прожили гражданским браком. Сам я из ростовской области, она из курской области (познакомились в Москве). Друг другу понравились, стали жить. Родилась дочь, дочери 4 годика, но на данный момент мы расстались. После родов я их забрал в Москву с дочей, потом меня обманули сказали, что ребенок едет в гости к бабушке. Да, конечно, бабушка это правильно, пусть погостит немного и вот дочь уже гостит там с бабушкой 4 года. Жене не мог доказать, что детское счастье, это когда рядом мама и папа, но слушать ни кто не хотел, так как ей просто хорошо без забот. Пришла с работы, покушала, поспала и опять на работу. ребенка видит она когда на работе отпуск, а я последний раз видел дочь летом 2012, так как меня теща не хочет видеть. Но это полбеды, что меня не хотят видеть, а вот главная беда это, что моя дочь с двух лет ходит в школу, так как теща учительница и оставить ее не с кем. Пожалуйста дайте совет как быть в такой ситуации, люблю дочь больше жизни и покоя нет, что так происходит. Всю жизнь мечтал о рождении дочери, и тут такая ситуация трудная. очень надеюсь на ваши советы, спасибо.

Показать полностью
, Алексей Кобытченко, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

По всей вероятности, в свидетельстве о рождении дочери Вы указаны в качестве отца? Тогда состоите ли Вы в браке с её матерью, не имеет никакого юридического значения. У Вас имеется полный набор родительских прав. Такой же, как у матери ребёнка. Часть третья пункта 2 статьи 63 Семейного кодекса РФ гласит: «Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами».

Следовательно, Вам нужно обратиться в суд по месту фактического проживания Вашей дочери и изложить все Ваши пожелания. Если же Вы не записаны отцом Вашей дочери, то следует добиться опять же в судебном порядке официального установления Вашего отцовства, как это предусмотрено ст. 49 СК РФ. Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вы поможете решить мою проблему?
Вы поможете решить мою проблему? И цена вопроса, проблемы?
, вопрос №4089316, Виталий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
, вопрос №4087189, Клиент, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Дата обновления страницы 03.03.2013