Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат прав по истечении срока лишения

Здравствуйте, прошу помочь моей проблеме. Суть такова: 3 года назад лишили вод.удостоверения за алкоголь на 1г 6мес. В связи с длительными командировками занялся возвратом лишь сейчас. В Марте прошёл медкомиссию (включая нарколога и психиатра) в частной поликлинике, естественно лицензированной и уполномоченной. После снова уехал на вахту и появился в ГАИ только сейчас (18 июля). В ГАИ права выдать отказались, мотивируя это Апрельским законом, предписывающим обязательно заверять справку в муниципальных отделениях психо-и-наркодиспансерах. Правомочны ли их требования, если справка подлинная и пройдена в Марте? Притом срок лишения закончился более года назад.

18 Июля 2014, 09:49, вопрос №505074 Иван Владимирович, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.11127886938487907=«22»>Добрый день.


    Ни в законе ст. 28 о Безопасности дорожного движения, ни в ПДД, ни в КоАП нет указания на заверение или предоставление справки из психо-нарко диспансеров.
    в статье 32.6 пункте. 4.1. указано, что нужно пройти медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению т/с, то есть обычная справка.
    Есть сейчас на рассмотрении проект Постановления Правительства о порядке выдачи прав после их утраты или лишения, но он еще не подписан и не принят. Возможно оттуда что-то повеяло Гаишникам.
    18 Июля 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ответы от 4 юристов разделились ровно поровну....Чтож у нас за законы такие :-(

    19 Июля 2014, 18:12
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.36346831079967573=«13»>Законы пишут пятые юристы, которых первые четыре понимаю поровну

    22 Июля 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats