Оплата донорских дней при сменном графике работы
Добрый день! Сотрудник работает по сменному графику. Сдает кровь в нерабочие дни. Положены ли ему дополнительные оплачиваемые выходные дни.
, Тамара, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Тамара.
В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха (Ст. 186 ТК).