Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Должны ли мы оплачивать общедомовые нужды

Добрый день. г.Копейск.Должны ли мы платить за Общедомовые нужды за электроэнергию?А теперь ещё и в квитанции за июль добавилась строка оплаты за ПО ОДПУ по тепл. энергии? Как мне сказали, это оплата за отопление.А ведь отпление у нас отключили с мая месяца?

18 Июля 2014, 09:31, вопрос №505057 Бушматова Татьяна, г. Копейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанеко Виктор
    Степанеко Виктор
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 413ответов
    • 75отзывов

    Должны ли мы платить за Общедомовые нужды за электроэнергию?

    Да. Порядок
    определения размера платы за потребленные коммунальные услуги, в том числе на
    общедомовые нужды, установлен постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г.
    № 354. Правда есть нюансы, но для этого нужны подробности.

    А теперь ещё и в квитанции за июль добавилась строка оплаты за ПО ОДПУ по тепл. энергии? Как мне сказали, это оплата за отопление.

    Письменно обратитесь в управляющую компанию за разъяснениями, скорее всего этому есть вполне разумное и, главное, законное, объяснение.

    21 Июля 2014, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats