112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наложен ли арест на автомобиль?

Я хочу приобрести автомобиль Nissan Vingroad. Регистрационный номер Н 358 ВТ.Вин код WHN11-304932. Проверила на сайте ГИБДД, что на данный автомобиль не наложено ограничений на регистрационные действия. Означает ли это, что на автомобиль арест не наложен, или это две разные категории?

18 Июля 2014, 09:28, вопрос №505053
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

<P metrikaId_0.0851906777832398=«21»>Добрый день.


Действительно закон об исполнительном производстве в ст. 80 говорит об аресте, как об ограничении на распоряжение и если нужно на пользование имуществом. Акт о наложении ареста обязательно должен направляться в регистрирующий орган (ГИБДД в данном случае). Поскольку право собственности на автомобиль не связано с его регистрацией в ГИБДД, то возможна ситуация, когда Акт о наложении ареста не дошел до ГИБДД. Проверка на сайте означает, что в по данным ГИБДД они снимут и поставят эту машину на учет без вопросов. Арест и ограничение на регистрационные действия в данном случае равнозначны. При этом могут быть иные ограничения (залог, лизинг). В любом случае деньги отдавайте только после постановки на учет или только после снятия ее с учета прежним владельцем.
18 Июля 2014, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут