Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпускные за год, если ухожу в декрет

Здравствуйте. Отработав год, я не уходила в отпуск, теперь ушла в декрет. Бухгалтер не намерена считать мне не отгуленный отпуск, мотивируя тем, что я сама виновата, что не ходила в отпуск. Так ли это?

18 Июля 2014, 05:59, вопрос №504906 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте! Согласно ст.260  ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Так что, если Вы сейчас в отпуске по беременности и родам, то по его окончании пишите заявление, о предоставлении ежегодного отпуска.

    18 Июля 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats