Документы, подтверждающие соответствие участника аукциона 14 статья 44-ФЗ

Здравствуйте! По 44-ФЗ статья 14: Документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, или копии этих документов.какие документы нужны?

, Олча,
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, статья 14 Закона № 44-ФЗ — это применение национального режима.

Исходя из сути вопроса предположу, что речь идет о пункте 2 части 5 статьи 66 Закона № 44-Ф, в соответствии с которой

вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) настоящего Федерального закона, или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 — 9 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона

По поводу подтверждения соответствия участника  требованиям, установленным пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 Закона № 44-ФЗ сказать нечего, пока не увижу предмет закупки (аукциона). Декларация о соответствии — это Ваш документ, в котором Вы перечисляете требования и пишите. что им соответствуете (готов сделать Вам декларацию за 100 руб.).