Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство в частном доме после смерти бабушки

Может ли внук быть наследником после смерти бабушки, если он прописан в доме этой бабушки. Она собственник

18 Июля 2014, 03:52, вопрос №504882 Татьяна, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. Внуки наследуют по праву представления. Наследники призываются к наследованию по праву представления при условии, что их предок, который был бы призван к наследованию по закону после смерти наследодателя, умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем (ст. 1146 ГК РФ).

    Либо, если на внука составлено завещание.

    18 Июля 2014, 03:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats