Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обжалование приговора

куда обжаловать отказ в передаче кассационной жалобы на приговор для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции 2014 г.? Как дальше обжаловать приговор районного суда?

17 Июля 2014, 23:05, вопрос №504821 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей.

    Обжалование отказа в передаче кассационной жалобы не предусмотрено действующей редакцией УПК РФ. Обжалование возможно только согласно п. 3 ст. 401.8 УПК: 

    Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести постановление об отмене такого постановления и о передаче кассационных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании соответствующего суда кассационной инстанции.

    то есть только если кассация происходит на уровне ВС РФ. В этом случае заявитель может подать соответствующую жалобу на имя председателя ВС или его заместителя.

    По сути современный порядок  кассации (после реформы 12-го года) по форме представляет собой измененный вариант надзора по дореформенному регулированию- только основания пересмотра другие.


    17 Июля 2014, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Дальше только надзор.

    17 Июля 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats