Могут ли рассматриваться действия водителя по ст. 30 УК РФ
Здравствуйте, ситуация такая:
На пешеходной дорожке, сзади ко мне подъехал автомобиль и попросил уступить ему дорогу. После моего отказа автомобиль начал толкать меня бампером в ногу. Был риск того, что водитель мог нанести мне очень серьёзные повреждения. Есть непродолжительная видеозапись, снятая мной, где при детальном рассмотрении видно, что автомобиль, находясь в непосредственной близости со мной, продолжал движение в моём направлении.
+ ко всему водитель хочет "повесить" на меня ремонт вмятины на двери, которую я не делал...
Вопрос:
1. Могут ли рассматриваться действия водителя по ст. 30 УК РФ?
2. Могут ли "повесить" на меня эту вмятину?