Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли рассматриваться действия водителя по ст. 30 УК РФ

Здравствуйте, ситуация такая:

На пешеходной дорожке, сзади ко мне подъехал автомобиль и попросил уступить ему дорогу. После моего отказа автомобиль начал толкать меня бампером в ногу. Был риск того, что водитель мог нанести мне очень серьёзные повреждения. Есть непродолжительная видеозапись, снятая мной, где при детальном рассмотрении видно, что автомобиль, находясь в непосредственной близости со мной, продолжал движение в моём направлении.

+ ко всему водитель хочет "повесить" на меня ремонт вмятины на двери, которую я не делал...

Вопрос:

1. Могут ли рассматриваться действия водителя по ст. 30 УК РФ?

2. Могут ли "повесить" на меня эту вмятину?

02 Марта 2013, 22:10, вопрос №50482 Дмитрий, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    1. Ст. 30 УК РФ сама по себе никакой ответственности не устанавливает

    2. Могут, если будет доказана Ваша вина в порче автомобиля

    02 Марта 2013, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонин Вячеслав

    Транспортные средства могут передвигаться по пешеходным дорожкам? Просто любопытно.

    03 Марта 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Нарушение ПДД не более. Никакой ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ, если Вы об этом.

    03 Марта 2013, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats