256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Личная фотография

Здравствуйте. У меня к Вам следующий вопрос. Недавно, на выпускной, мы с моим классом наняли местного фотографа. Он сделал свою работу, а после (где-то через неделю) в его офисе, там, где висят все фотографии, сделанные им, висит и моё фото. То есть он без моего разрешения использовал фотографию со мной в личных целях. Законно ли это и, если не законно, чем это может грозить фотографу, если я подам на него в суд?

Заранее спасибо за ответ.

17 Июля 2014, 22:03, вопрос №504784
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Овчинка выделки не стоит но убедить его убрать фото можно. Конкчно если вы не являетесь официальным лицом и это фото наносит вред вашей репутации и т.д.

17 Июля 2014, 22:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут